Пилот „Цифровой НДС“ планируют продлить до 2026 года


Замечания и предложения принимаются до 23 сентября

Приказ
Сравнительная таблица
Скачать
(Для получения доступа Вы можете оформить подписку на доступ к ресурсам портала ниже)




Направляем проект приказа «О внесении изменений в совместный приказ Министра финансов и Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности «Об утверждении Правил и сроков реализации пилотного проекта по модернизации и совершенствованию оказания государственной услуги «Возврат налога на добавленную стоимость из бюджета» («Цифровой НДС»)»

Пилотный проект внедрен в целях модернизации и совершенствования возврата превышения налога на добавленную стоимость (далее – НДС) из бюджета с использованием цифрового тенге (маркированного НДС).

Целью Проекта является доработка действующих правил для более чёткого урегулирования действий участников пилота, в частности, при:

  • осуществлении предоплаты на основании электронного договора;
  • внесении корректировок в электронные счета-фактуры.

В целях проведения дополнительного анализа и тестирования механизмов предлагается продлить срок реализации пилотного проекта до 31 декабря 2026 года.

Настоящий совместный приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 7 октября 2024 года и действует по 31 декабря 2026 года включительно.



  • 889
  • 0
  • 12 сентября 2025

Для получения доступа к материалу Вы можете оформить подписку на доступ к ресурсам портала.

Оформить подписку на доступ к сайту

Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.