Какая оплата положена работнику, если работник при командировании проходит изоляцию?

Добрый день!
Не могли бы вы рассмотреть нижеуказанный вопрос: В нашей компании работникам, выполняющим работу вахтовым методом работы, период изоляции (карантин) перед вахтой оплачивается в размере МЗП 42 500 тенге.
Если работник при командировании проходит изоляцию, какая оплата ему положена: МЗП или зарплата работника сохраняется, т.к. согласно п.1 ст. 127 ТК РК, на время командировки за работником сохраняются место работы (должность) и заработная плата за рабочие дни, приходящиеся на дни командировки. И правомерно ли оплачивать время изоляции работникам в размере МЗП 42 500 тенге?

  • 1069
  • 0
  • 30 Апреля 2021

Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.