В каком налоговом периоде НДС берется в зачет с 01.01.17?

Вопрос

ВОПРОС:

  В соответствии с изменениями, внесенными в пункт 3 статьи 256 Налогового Кодекса РК «О налогах..» и вступившими в силу с 01.01.2017г., в каком налоговом периоде в зачет НДС в следующих ситуациях:

а) Дата получения товара (дата совершения оборота по приобретению) - ноябрь 2016г. 

Дата выписки ЭСФ – декабрь 2016г. (основная ЭСФ),

Дата выписки испраленной ЭСФ – январь 2017г. , после выставления исправленной ЭСФ основная ЭСФ была анулирована.

б) Дата получения товара (дата совершения оборота по реализации) – декабрь 2016г.

Дата выписки ЭСФ – январь 2017г.



ОТВЕТ

В соответствии с изменениями, внесенными в пункт 3 статьи 256 Налогового Кодекса РК «О налогах..» и вступившими в силу с 01.01.2017г. «Если иное не предусмотрено настоящей статьей, налог на добавленную стоимость относится в зачет в том налоговом периоде, на который приходится наиболее поздняя из следующих дат:

дата получения товаров, работ, услуг;

дата выписки счета-фактуры.

Таким образом, в зачет НДС должен быть отнесен в 1 квартале 2017г.




ДГД КГД МФ РК

  • 7170
  • 0
  • 7 февраля 2017

Ответы на вопрос (0)

Для получения доступа материалу Вы можете оформить подписку на доступ к ресурсам портала или купить этот материал.

Цена материала: 500

Оформить подписку на доступ к сайту


Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.