Вопросы по модулю "Виртуальный склад" и «non CNT»

Автор письма:  Мэри Кей, Эфес
Дата:  26.08.2022 15:31:00
Номер:  НПА-22/08-213

Министерство финансов

Республики Казахстан

                                                   

На письмо № 002-ДЮ/6852-И

от 27 июля 2022 года

 

 

1)    Что подразумевается под товарами, подлежащими внесению в журнал форм виртуального склада?

2)    Имеется ли необходимость вносить все имеющиеся остатки на складах Компании в ВС, либо это должны быть только товары входящие в перечень изъятия, товары, подлежащие ведению на ВС, и подакцизные товары?

3)    Не все товары/материалы реализуются, часть товаров/материалов приобретается для собственных нужд от компаний резидентов РК, на которые не выписывается СНТ (нет обязательства) и следовательно вопрос нужно ли вносить эти товары/материалы на ВС Компании получателю самой эти товары/материалы по форме «Остатки» на ВС для того чтобы потом списать эти товары?

4)    Можно ли вносить имеющиеся остатки на ВС только в момент реализации данных товаров?

5)    Какие сроки предусматриваются для внесения остатков на ВС согласно данного предложения?

 

 

2.      Компания выписывает СНТ на товары из перечня изъятия, при этом ЭСФ,  выписывается на все товары, включая товар не из перечня изъятия.  Просим дать разъяснение по п.73-1:

1)    Сможет ли Компания выписать ЭСФ на полный перечень товаров, включая товар не из Перечня, на основании СНТ,...

  • 2738
  • 0
  • 7 ноября 2022

Для получения доступа к материалу Вы можете оформить подписку на доступ к ресурсам портала.

Оформить подписку на доступ к сайту

Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.