Внесены изменения и дополнения в Приказ Министра Финансов РК «Об утверждении формы декларации о легализации имущества и правил ее заполнения»

Приказом Министра финан

сов Республики Казахстан от 21.06.2016г. №325 внесены соответствующие изменения и дополнения в Приказ Министра финансов Республики Казахстан от  27 ноября 2015 года № 593 «Об утверждении формы декларации о легализации имущества и Правил ее заполнения», который зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 8 июля 2016г. под №13895
(далее - приказ) и направлен на официальное опубликование. Данный приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Вышеуказанные поправки предусматривают изменение порядка расчета суммы легализуемых денег в национальной валюте с использованием рыночного курса обмена валют на дату их зачисления (перевода) на банковский счет, а также возможность, по желанию субъекта легализации, представления декларации о легализации имущества (далее - декларация) в орган государственных доходов по почте заказным письмом с уведомлением через банк второго уровня (далее - банк) на установленных последним условиях.

То есть теперь для удобства субъектов легализации реализован принцип «одного окна», посредством которого у граждан будет возможность осуществить отправку соответствующей декларации и сопутствующих документов через банк при уплате причитающейся суммы сбора за легализацию имущества в бюджет, без посещения органа государственных доходов.

 

  • 4579
  • 0
  • 27 июля 2016

Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.