Семинар по СНТ
Актуальные изменения в Правилах по выписке СНТ. Обязательства по СНТ и ВС с 1 апреля 2023 года
Дата и время: 29 марта, 13:00 – 15:00
Формат: онлайн
Участие бесплатно. Регистрация обязательна на pob@nab.kz Форма заявки
На данный момент поступили следующие комментарии (просим дополнить)
- Требуется ли подтверждение всех СНТ от поставщиков РК, полученных до 01.04.2023?
- Что делать со всеми остатками на виртуальных складах, не подлежащим прослеживанию на ВС с 01.04.2023?
- Будут ли требоваться указание виртуального склада и наличие остатков на ВС при оформлении СНТ на экспорт в ЕАЭС c 01.04.2023? Как будет заполняться поле «Идентификатор товара в ИС ЭСФ»?
- Если после подтверждения СНТ на импорт из ЕАЭС и ее сопоставления с ФНО 328.00, поставщиком была подтверждена претензия о недостаче товара, и выставлена корректировочная счет-фактура. ФНО 328.00 пересдана с скорректированным количеством, отличающимся от количества в СНТ. Как исправить СНТ в данном случае, если сроки ее исправления уже прошли?
- Предлагаю произвести изменение настроек Виртуального склада на портале, а также прекратить выписку СНТ по перечню изъятия
Просим Вас направить вопросы до 24 марта.
С уважением,
Национальная Ассоциация бизнеса
ПОБ (профессиональная организация бухгалтеров)
Тел. 8727-339-34-20
Тел. 8727-339-34-22
- 4547
- 0
- 15 марта 2023
Комментарии
Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.