О порядке получения сведений об отсутствии и (или) наличии задолженности по таможенным платежам и налогам

 О порядке получения сведений об отсутствии и (или) наличии задолженности по таможенным платежам и налогам

Департамент государственных доходов по Северо-Казахстанской области относительно получения сведений об отсутствии и (или) наличии задолженности по таможенным платежам и налогам  сообщает следующее.

 Для получения сведений об отсутствии и (или) наличии задолженности по таможенным платежам и налогам плательщик подает в произвольной форме заявление в Департамент государственных доходов по Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск, ул.К.Сутюшева, 56, канцелярия).

 В свою очередь орган государственных доходов представляет сведения об отсутствии и (или) наличии указанной задолженности путем составления и выдачи плательщику справки об отсутствии (наличии) задолженности по таможенным платежам и налогам, необходимой при прекращении деятельности индивидуального предпринимателя или государственной регистрации,  ликвидации, реорганизации юридического лица, а также иных случаях.

 Справка об отсутствии (наличии) задолженности по таможенным платежам и налогам составляется по данным учета с указанием не прекращенных обязательств по уплате таможенных платежей и налогов на день подачи заявления, и действительна в течение тридцати календарных дней с момента ее выдачи.

 В случае прекращения деятельности индивидуального предпринимателя или ликвидации, реорганизации юридического лица справка об отсутствии (наличии) задолженности выдается на основании заявления плательщика на получение справки и акта сверки по таможенным пошлинам, налогам и таможенным сборам.
Срок выдачи справки составляет пять рабочих дней со дня регистрации заявления плательщика.
 
 
                                                                                                                              Управление государственных услуг
                                                                                                                              ДГД по СКО

  • 1835
  • 0
  • 4 июля 2017

Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.