На таможенном посту «Балхаш» прошла встреча с представителями крупного бизнеса

На таможенном посту «Балхаш» прошла встреча с представителями крупного бизнеса

 По поставленным на повестке дня вопросам, выступил руководитель т/п «Балхаш» Тулкин К.Ж.- довел до приглашенных гостей и личного состава т/п о порядке обжалования уведомлений о погашении задолженности по таможенным платежам, налогам и пеням, о правах на обжалование, о порядке и сроках подачи жалобы, об отказах в рассмотрении жалоб, о порядке рассмотрении жалоб.

 Проведена агитация среди УВЭД для участия в пилоте ИС Астана-1, доведено о преимуществах от его использования.

 В этой связи, в целях повышения открытости и создания обратной связи с участниками ВЭД для улучшения качества предоставляемых услуг, совершенствования порядка рассмотрения жалоб и повышения уровня профессиональной честности, постановили:

 Не реже 1 раза в месяц приглашать крупный бизнес согласно графику встреч. Кроме того, для оказания  квалифицированной помощи крупным предприятиям по возникающим при таможенном декларировании товаров вопросам, закрепили взаимозаменяемых лиц из числа компетентных сотрудников т/п «Балхаш»

 Запланировали посещение крупных предприятий: ознакомление с деятельностью предприятий, изучение имеющихся проблем по вопросам таможенного декларирования товаров, в том числе, касающихся классификации товаров, определения таможенной стоимости товаров и т.д.

 Данная практика позволит комплексно подойти к проблемам взаимоотношений между таможенными и предпринимательскими структурами. Позволит настроить отношения на партнерский характер, устранит барьеры и отсутствие взаимопонимания при достижении поставленных перед каждой структурой целей. В рамках таких «круглых столов» будет возможно существенно повысить потенциал развития направления «культуры обслуживания» в общем. Обеспечить индивидуальный подход к каждому "клиенту", позволит быть осведомленным о состоянии дел участника ВЭД, понимающе подойти к его проблемам и затруднениям.

  • 1113
  • 0
  • 14 июня 2017

Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.