Мажилис рассмотрит законопроект по вопросам трансфертного ценообразования

Астана, 11 декабря, Дом Мажилиса

Бюро Мажилиса под председательством Спикера Палаты Ерлана Кошанова определило проект повестки предстоящего пленарного заседания.

На обсуждение депутатов в первом чтении вносится законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам трансфертного ценообразования». Законопроект разработан в целях усиления мер контроля за трансфертным ценообразованием и выводом капитала из страны. Его принятие положительно повлияет на предотвращение потерь государственного дохода в международных деловых операциях и сделках, связанных с ними. На пленарном заседании мажилисмены рассмотрят также проект ратификации Протокола с изменениями, касающимися присоединения Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года.

В проект повестки включены также поступившие в Мажилис новые законопроекты «Об аквакультуре», поправки по вопросам доступа к информации и общественного участия, а также о ратификации ряда международных соглашений. Палате предстоит назначить по ним сроки подготовки заключений профильными комитетами.
_________________________________________________________
Сайт Мажилиса Парламента Республики Казахстан.
Источник: https://www.parlam.kz/ru/mazhilis/news-details/id50812/1/1
Мажилис Парламента Республики Казахстан

  • 4466
  • 0
  • 12 декабря 2023

Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.