Каков порядок представления декларации для граждан, чьи супруги являются госслужащими или ИП?

Вопрос

Мой супруг госслужащий, а я ИП. Я представила «входную» декларацию на первом этапе в 2021 году, как супруга госслужащего. Нужно ли мне в этом году как ИП представлять заново декларацию об активах и обязательствах?

  • 715
  • 0
  • 23 апреля 2024

Ответы на вопрос (1)


Нет, не нужно. Вам нужно теперь ежегодно сдавать декларацию по форме 270.00 о доходах и имуществе. Согласно п. 4 статьи 630 Налогового кодекса декларация об активах и обязательствах представляется один раз, за исключением представления лицами, на которых возложена такая обязанность в соответствии с Конституционным законом РК «О выборах в Республике Казахстан» и законами РК «О противодействии коррупции», «О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан», «О страховой деятельности», «О рынке ценных бумаг».



Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.