СНТ при перемещении этилового спирта на технические нужды

Вопрос

Вопрос 1: Организация «А» не относится к вышеуказанным субъектам Пилотного проекта, означает ли это, что Организация «А» может осуществлять перемещение этилового спирта на технические нужды путем оформления накладной на внутреннее перемещение этилового спирта?

Справочно: Организация «А» приобретает этиловый спирт для технических нужд (использует спирт при проведении химических анализов в лабораториях), лицензия не требуется. Спирт перемещается со склада в химические лаборатории, которые находятся в восьми регионах РК (18 единиц). Производитель этилового спирта не реализует спирт отдельно в каждую лабораторию.

Вопрос 2: В случае необходимости оформления СНТ на внутреннее перемещение этилового спирта просим пояснить, как быть с тем, что при заполнении СНТ для внутреннего перемещения этилового спирта ИС ЭСФ требует указать номер лицензии поставщика.


Письмо исх. № 18-08/21 от 16.08.2021г

  • 1448
  • 0
  • 27 Августа 2021

Ответы на вопрос (1)

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан сообщает следующее.

Согласно статье 176 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)   
обязательство по оформлению сопроводительных накладных на товары возникает в следующие...

Для получения доступа к полным ответам Вы можете оформить подписку на доступ к ресурсам портала.

Оформить подписку на доступ к сайту


Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.