Необходимо ли при предоставлении скидки выписывать дополнительный ЭСФ на сумму предоставленной скидки?

Вопрос

Компания на общеустановленном режиме, плательщик НДС осуществляет розничную реализацию товаров народного потребления. При этом Компания предоставляет покупателям различные бонусы и скидки. 

В случае предоставления “скидки” Компания выписывает только один ЭСФ по такой реализации и указывает стоимость товара с учетом скидки.

Компания признает данные скидки как корректировку дохода для целей КПН, в соответствии со статьей 287 НК РК, и корректирует сумму оборота по НДС в соответствии со статьей 383 НК РК.

Необходимо ли Компании при предоставлении покупателям скидки в момент реализации товара выписывать дополнительный ЭСФ на сумму предоставленной скидки?

  • 234
  • 0
  • 29 Апреля 2022

Ответы на вопрос (1)

КГД МФ РК

Согласно подпункту 4) пункта 2 статьи 383 Налогового кодекса корректировка производится в случае скидки с цены, скидки с продаж.

В соответствии с пунктом...

Для получения доступа к полным ответам Вы можете оформить подписку на доступ к ресурсам портала.

Оформить подписку на доступ к сайту


Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.