Выдавать ли чек при работе через Wolt?

Вопрос

Если мы (кафе) работаем по агентскому договору с компанией Wolt организующей доставку блюд из нашего заведения. По договору, оплату за заказ с карты клиента (наличные оплаты отсутствуют) списывает компания Wolt,
За выполненные заказы мы получаем оплату два раза в месяц (за прошедшие пол месяц) от компании Wolt на расчетный счет.

Кто должен выбивать чек клиенту?

Если по закону у нас нет основания для использования ККМ (наличная оплата или банковской картой), но по договору с компанией Wolt мы должны выбивать чеки.

Если мы будем выбивать чек и после получать оплату на расчетный счет не будет ли это двойным налогообложением для нас?
  • 2054
  • 0
  • 18 мая 2021

Ответы на вопрос (1)

Блог Председателя Комитета государственных доходов МФ РК

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее – КГД МФ РК) рассмотрев Ваш вопрос, поступивший на блог Председателя КГД МФ РК сообщает следующее.


 Согласно статье 166 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)», на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин с функцией фиксации и (или) передачи данных (далее – ККМ), модели которых включены в государственный реестр,...

Для получения доступа материалу Вы можете оформить подписку на доступ к ресурсам портала или купить этот материал.

Цена материала: 300

Оформить подписку на доступ к сайту


Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.