Налогообложение КСК с 2022 года

Вопрос

Можно ли еще уточнить такой момент по резидентам:

С 2022 года с пп.13 п.2 ст. 307 убрали из списка некоммерческих организаций КСК, так как все перешли на ОСИ.

Но, у нас есть резиденты, которые не были переименованы, так и остались КСК и обслуживаются у банковских организаций. Теперь возникает вопрос, раз уж КСК нет в НК РК, соответственно банки  их должны облагать?

  • 6299
  • 0
  • 24 мая 2023

Ответы на вопрос (1)

Не в ст. 307, а в 289 НК. и согласно закона до 1 июля 2022 года...

Для получения доступа к полным ответам Вы можете оформить подписку на доступ к ресурсам портала.

Оформить подписку на доступ к сайту


Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.