Имеют ли право на получение Доплаты за психоэмоциональные и физические нагрузки работники скорой помощи (водитель, фельдшер)?

Вопрос


 Здравствуйте! Имеют ли право на получение Доплаты за психоэмоциональные и физические нагрузки работники (водитель, фельдшер) согласно пп.6 п.5 прил. 5 ППРК 1193 за обслуживание 4 категорию вызовов скорой помощи?

  • 540
  • 0
  • 2 Августа 2022

Ответы на вопрос (1)

АЖАР ГИНИЯТ Министр здравоохранения РК


  Ответ на вопрос от 02 августа 2022 года № 749386

  Ажар Гиният 02.08.2022, 04:55


 Уважаемый Тлеубергенов Руслан! Согласно пп. 6 п. 5 приложения 5 Постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий» установлена доплата за психоэмоциональные и физические нагрузки работникам станций (экстренной) (отделений) скорой медицинской помощи.

 Таким образом, данная доплата распространяется работникам станций (экстренной) (отделений) скорой медицинской помощи.

 Вместе с тем, в соответствии со статьей 1 Закона РК «О государственном имуществе» от 1 марта 2011 года (далее – Закон) государственное предприятие на праве хозяйственного ведения - коммерческая организация, наделенная государством имуществом на праве хозяйственного ведения и отвечающая по своим обязательствам всем принадлежащим ей имуществом.

 Согласно статье 138 Закона размер фонда оплаты труда республиканского государственного предприятия ежегодно устанавливается уполномоченным органом соответствующей отрасли, а коммунального государственного предприятия – местным исполнительным органом или по согласованию с собранием местного сообщества – аппаратом акима города районного значения, села, поселка, сельского округа. Формы оплаты труда, штатное расписание, размеры должностных окладов, система премирования и иного вознаграждения определяются государственным предприятием на праве хозяйственного ведения самостоятельно в пределах установленного фонда оплаты труда.

Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.