Важная информация для налогоплательщиков района Нура столицы

       Некоторые налогоплательщики нового района Нура столицы до сих пор по ошибке оплачивают налоги в Есильский район. Об этом сообщили в Комитете государственных доходов МФ РК.

      В связи с созданием нового Управления государственных доходов (УГД) по району Нұра г. Астана и утверждением БИН УГД, сальдо лицевых счетов по налоговым и социальным платежам налогоплательщиков, изменивших место нахождения/жительства в район Нұра г. Астана,  передано из УГД по Есильскому району г.Астана в УГД по району Нұра    г. Астана.

       Вместе с тем, отдельные налогоплательщики, изменившие регистрационный учет в новое УГД по району Нұра, продолжают оплачивать налоги и платежи по старому регистрационному учету - в УГД по Есильскому району.

      В связи с чем, КГД МФ РК разъясняет, что налогоплательщикам, изменившим место нахождения/жительства в район Нұра г. Астана, уплату налогов и платежей в бюджет необходимо производить в УГД по району Нұра г. Астана с указанием в платежном документе БИН 230540007190 и кода органа государственных доходов (КНО) 6208.

      Налогоплательщики могут самостоятельно проверить код УГД, в котором они зарегистрированы. Эта информация доступна в веб-приложении «Кабинет налогоплательщика» и на портале «e.gov».

 

  • 9160
  • 0
  • 31 августа 2023

Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.