О настройке поступления импортированного товар на ВС

Уважаемые налогоплательщики!

Комитет государственных доходов МФ РК доводит до Вашего сведения, что в связи с изменением перечня товаров, на которые распространяется обязанность по оформлению СНТ с товарами виртуального склада с 1 апреля 2023 года, рекомендуем заранее осуществить настройку поступления товара на Виртуальный склад со стран ЕАЭС по импортным СНТ и с третьих стран по Декларациям на товары.

Инструкцию по настройки можете скачать здесь (ссылка на инструкцию)



В связи с изменением перечня товаров, на которые распространяется обязанность по оформлению СНТ с товарами виртуального склада, рекомендуем уже сейчас:

-                   по товарам, у которых не будет обязательств с 1 апреля по оформлению СНТ на реализацию внутри РК, осуществлять выписку ЭСФ с признаком NON SNT.

-                   изменить настройки прихода товара на ВС, в части переноса на ВС только тех товаров, по которым имеются обязательства по оформлению СНТ.

 

1.                              Настройка переноса товаров на ВС по ЗВТ/ДТ, по которым имеются обязательства по оформлению СНТ:

-                   При поступлении ЗВТ/ДТ система автоматически оприходует только товары с кодами ТНВЭД, по которым имеются обязательства по оформлению СНТ. При этом товары с кодами ТНВЭД, по которым отсутствуют обязательства по оформлению СНТ на ВС поступать не будут.

2.                  Настройка переноса товаров на ВС по импортной СНТ с признаком 7.1 Ввоз товара на территорию РК (Импорт), по которым имеются обязательства по оформлению СНТ:

-                   При поступлении импортной СНТ система автоматически оприходует только товары с кодами ТНВЭД, по которым имеются обязательства по оформлению СНТ. При этом товары с кодами ТНВЭД, по которым отсутствуют обязательства по дальнейшему оформлению СНТ на ВС поступать не будут.

С детальной информацией по работе данного функционала можно ознакомиться в руководстве пользователя на сайте КГД https://kgd.gov.kz/ru/content/dokumenty-po-esf-1.

 


  • 9513
  • 0
  • 3 февраля 2023

Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.