Расчет по авансовым платежам по КПН на 2022г., если доход не ожидается

Вопрос

Согласно пп.4 п.5 ст.305 НК РК расчет исчисляется исходя из предполагаемой суммы кпн за текущий период  в случае продления срока предоставления декларации по кпн.

 

Если у нас имеется отсрочка по декларации за 21 год, можем ли мы сдать Расчет по авансовым платежам по КПН на 2022г. после сдачи декларации по нулям, так как дохода в 2022 году не ожидается?

 

Или мы обязаны соблюдать требование пп.3 п.5 ст.305 НК РК и рассчитать КПН а размере ¾ от суммы КПН по декларации за 21 год?

В этом случае с какого периода можно сдать дополнительный расчет с минусом: с апреля или с мая?

  • 586
  • 0
  • 3 Апреля 2022

Ответы на вопрос (2)

Мукарам

Здравствуйте!

 

Согласно пп.4) п.5 ст.305 Налогового кодекса сумма авансовых платежейтпосле декларации исчисляется исходя из предполагаемой суммы корпоративного подоходного налога за текущий налоговый период в случае продления...

Для получения доступа к полным ответам Вы можете оформить подписку на доступ к ресурсам портала.

Оформить подписку на доступ к сайту


Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.