Если деятельность нерезидента приведет к образованию ПУ, как это повлияет на исчисление ИПН?

Эйр Астана

Вопрос

 

Согласно п 7 статьи 220 НК:

Деятельность нерезидента по оказанию услуги по предоставлению иностранного персонала для работы на территории Республики Казахстан юридическому лицу, в том числе нерезиденту, осуществляющему деятельность в Республике Казахстан через постоянное учреждение, не приводит к образованию постоянного учреждения по такой услуге в Республике Казахстан при одновременном выполнении следующих условий:

1) если такой персонал действует от имени и в интересах юридического лица, которому он предоставлен;

2) нерезидент, оказывающий услугу по предоставлению иностранного персонала, не несет ответственности за результаты работы предоставленного персонала;

3) доход нерезидента от оказания услуги по предоставлению иностранного персонала за налоговый период не превышает 10 процентов от общей суммы затрат нерезидента по предоставлению такого персонала за указанный период.

 

Если же деятельность такого нерезидента приведет к образованию ПУ, как это повлияет на исчисление ИПН?

 

  • 7774
  • 0
  • 9 февраля 2023

Ответы на вопрос (1)

  1. если п.7 ст. 220 выполняется:
    1) по Компании — нерезидент нет КПН у источника выплаты, так как..........
    2) по физлицам работникам — нерезидента:...

Для получения доступа к полным ответам Вы можете оформить подписку на доступ к ресурсам портала.

Оформить подписку на доступ к сайту


Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.