Защитите свой бизнес от проверок и штрафов

   В целях пресечения теневого оборота алкогольной продукции, а также предоставления возможности реализаторам   защитить себя   от штрафов действует сервисное  приложение  сертифицированная система для считывания информации с учетно – контрольных марок алкогольной продукции в РК  «Wipon Pro»

 Мобильное приложение «Wipon Pro» по выявлению нелегальной алкогольной продукции через сканирование штрих кода на учетно-контрольной марке (далее – УКМ).  Все данные сканирований, содержащие сведения  о возможной нелегальности товара  отправляются в КГД МФ РК в режиме реального времени. Это прекрасная возможность для предпринимателей осуществлять реализацию зная, что на прилавках нет контрафакта , а значит и не будет штрафа. Кроме того данным приложением может воспользоваться и каждый гражданин  при покупке алкогольной продукции. Эта мера направлена как на борьбу с теневой экономикой, так и на защиту добросовестных предпринимателей.   Приложение доступно для скачивания на Apple App Store и Google Play Market.

          Кроме того напоминаем. что в соответствии с пп.6 п.3 ст.282 Закона Республики Казахстан  «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность   за  реализацию алкогольной продукции без наличия приборов, определяющих элементы защиты учетно-контрольных марок и (или) считывающих информацию с учетно-контрольных марок алкогольной продукции, подлежащей маркировке учетно-контрольными марками .

  • 4281
  • 0
  • 25 декабря 2018

Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.