За долги по налогам ограничен выезд из РК

 Департамент государственных доходов по городу Астана в преддверии сезона отпусков напоминает о необходимости погашения налоговой задолженности в целях избежания недоразумений с выездом за пределы Казахстана.

Законодательством предусмотрено, что судебный исполнитель вправе наложить арест на имущество или ограничить выезд гражданина Казахстана за границу при наличии задолженности.

Сведения об отсутствии (наличии) налоговой задолженности можно получить на официальном интернет-ресурсе КГД МФ РК (ссылка: http://kgd.gov.kz/ru/app/culs-taxarrear-search-web) или на Портале электронного правительства Egov.kz в разделе «Налоги и финансы» - «Просмотр и оплата налоговой задолженности» (ссылка: http://egov.kz/cms/ru/services/taxation/e_078).

Кроме того, для удобства граждан в международном аэропорту Нурсултана Назарбаева установлены терминалы, в которых можно проверить по ИИН информацию о наличии задолженности по налогам и при необходимости оплатить их.

Дополнительно сообщаем, что каждый казахстанец может проверить себя в списке должников, временно ограниченных на выезд из Республики Казахстан, на официальном интернет-ресурсе Министерства юстиции Республики Казахстан (ссылка: http://www.adilet.gov.kz/ru/kisa/zapret).

Департамент государственных доходов по городу Астана призывает всех граждан к своевременному исполнению налоговых обязательств и погашению налоговой задолженности при ее наличии.

 


Департамент государственных доходов по городу Астана

 

  • 14559
  • 0
  • 5 мая 2018

Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.