Уведомления в Кабинете налогоплательщика - с 20 октября 2018 года

Обновлено программное обеспечение Интегрированной налоговой информационной системы Республики Казахстан, в рамках указанного обновления с 20 октября 2018 года в ИНИС РК в модуле «Документы» реализованы бланки уведомления по задолженности физических лиц, налогового приказа о взыскании задолженности физического лица и его отмены.

22 октября 2018 года запущен режим автоматического формирования Уведомлений по налоговой задолженности, образованной с  1 октября 2018 года.

В соответствии с подпунктом 8) пункта 2 статьи 114 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» Уведомление направляется налогоплательщику не позднее двадцати рабочих дней со дня образования налоговой задолженности.

В случае регистрации налогоплательщика в качестве электронного налогоплательщика в соответствии со статьей 86 Налогового кодекса Уведомление и Налоговый приказ будут направлены налогоплательщику посредством электронного канала в кабинет налогоплательщика.

Настоящим оповещаем физических лиц, зарегистрированных в качестве электронного налогоплательщика, о направлении Уведомлений и Налоговых приказов в кабинет налогоплательщика!!!



Департамент государственных доходов по Алматинской области

  • 2174
  • 0
  • 23 октября 2018

Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.