СНТ запускается завтра - 16 января

Исх. №006-01/21
от 15 января 2021 года

 

 

Уважаемые подписчики!

 

Настоящим сообщаем Вам о том, что в ночь с 15 на 16 января 2021 года  будет произведено обновление Информационной системы "Электронные счета фактуры".

Будет реализована  рабочая версия  по СНТ.

В связи с чем, ИС ЭСФ будет недоступна! Поэтому для исключения рисков рекомендуем не планировать отправку ЭСФ на субботу и воскресенье (а лучше отправить все сегодня). 

Кроме того, начиная с  16 января 2021 года по тем товарам, на которые необходимо  оформлять СНТ, выписка ЭСФ без СНТ будет не возможна.

Поэтому рекомендуем  15 января  - своевременно выписать ЭСФ (если последний день выписки)  в течении дня , т.к. вечером и ночью система уже будет недоступна. 

По оборотам товаров, на которые выписываются СНТ с  16 января,  ЭСФ выпишется только после выписки СНТ. 

Видео уроки:

По вопросам регистрации в ИС ЭСФ просим пользоваться инструкциями, размещенными на сайте КГД МФ РК в разделе «ИС ЭСФ» (файлы «1. Первичная регистрация в ИС ЭСФ», «2. Регистрация в ИС ЭСФ смены руководителя», «3. Регистрация в ИС ЭСФ смены формы собственности»).

 

Семинар по СНТ (технические вопросы) для подписчиков запланирован на 23.01.21. Просим Вас направить вопросы до 20.01. (для составления программы)

Бесплатно для подписчиков. Заявку на участие просим направить на pob@nab.kz (форма).

Кто ранее отправлял заявку – повторно отправлять не нужно.

 

  • 35625
  • 0
  • 15 января 2021

Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.