Служба экономических расследований получила новое название

     

   В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 января 2019 года «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2018 года № 387 «О некоторых вопросах Министерства финансов Республики Казахстан» и от 29 декабря 2018 года № 920 «О некоторых вопросах Министерства финансов Республики Казахстан» службы экономических расследований Департаментов государственных доходов Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан во всех регионах преобразованы с передачей его функции в отдельные Департаменты экономических расследований Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов РК.

   В настоящее время функции по расследованию и выявлению экономических и финансовых преступлений и правонарушений проводится Департаментами экономических расследований Комитета по финансовому мониторингу МФ РК.

   6 марта 2019 года Департамент экономических расследований по городу Алматы Комитета по финансовому мониторингу МФ РК, зарегистрирован в органах юстиции и является территориальным органом Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан уполномоченным на выполнение в пределах компетенции функций по предупреждению, выявлению, пресечению раскрытию и расследованию уголовных и административных правонарушений, отнесенных законодательством Республики Казахстан к ведению этого органа и иные функции в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

   В целях правильного и точечного функционирования Департамента экономических расследований созданы 1 административное управление и 5 многофункциональных подразделений по расследованию и выявлению экономических и финансовых преступлений и правонарушений.

   В этой связи, обо всех фактах экономических правонарушений граждане могут сообщить непосредственно в Департамент экономических расследований по городу Алматы по адресу: город Алматы,  пр. Жибек жолы, 127. тел.:8 (727) 279-29-56, факс:8 (727) 279-35-40.

Департамент государственных доходов по г. Алматы


  • 3617
  • 0
  • 10 апреля 2019

Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.