Хранение и реализация алкогольной продукции без наличия приборов

Управление государственных по г. Усть-Каменогорск сообщает, что согласно ст. 556 Налогового Кодекса плательщиками платы являются физические и юридические лица, получившие лицензию на хранение оптовой и розничной реализации алкогольной продукции.

Ставки платы определяются в размере, кратном месячному расчетному показателю (МРП), установленному законом о республиканском бюджете и действующему на дату уплаты такой платы, и составляют:

- Хранение и оптовая реализация алкогольной продукции за каждый объект деятельности – 200 МРП (481 000 тенге);

- Хранение и розничная реализация алкогольной продукции за каждый объект деятельности:

- для областного центра – 100 МРП (240 500 тенге),

- для других городов и поселков – 60 МРП (144 300 тенге),

- для сельских населенных пунктов – 20 МРП (48 100 тенге).

КБК (код бюджетной классификации) – 105434.

Плательщики платы ежегодно уплачивают по месту своего нахождения суммы платы равными долями не позднее 25 марта,
25 июня, 25 сентября и 25 декабря текущего года.

В случае, если период пользования лицензией в отчетном налоговом периоде составляет менее одного года, сумма платы определяется путем деления суммы платы, исчисленной за год, на двенадцать и умножения на соответствующее количество месяцев (полных или неполных) пользования лицензией в году. 

Также, согласно пп. 6) п.3 ст.9 Закона Республики Казахстан «О государственным регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции» Запрещается хранение и реализация алкогольной продукции без наличия приборов, определяющих элементы защиты учетно-контрольных марок и считывающих информацию с учетно-контрольных марок алкогольной продукции, подлежащей маркировке учетно-контрольными марками, предусматривает административную ответственность по пп. 6) п.3 ст. 282 КоАП РК, которая  влечет штраф в размере от 50 до 600 МРП, с конфискацией подакцизных товаров, явившихся непосредственным предметом правонарушения.

Для получения полной информации просим обратиться по телефону 75-14-20 или по адресу пр. Независимости,86, 11 этаж, 1104 кабинет.

        Управление государственных доходов по г. Усть-Каменогорск

  • 3807
  • 0
  • 5 мая 2018

Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.