Вопрос касательно НДПИ

Вопрос

Вопросы:
1.​ ​ ​ ​ ​ ​Объем добытого ОПИ – это объем ОПИ в карьере, который появился ​ в результате БВР или объем ОПИ, извлеченный на поверхность земли?
2.​ ​ ​ ​ ​ ​Вскрыша, которая была добыта вместе с ОПИ, будет ли считаться как часть добытого ОПИ или мы должны объем добытого уменьшать на объем вскрыши?
3.​ ​ ​ ​ ​ ​Если объем добытого ОПИ это объем извлечённого на поверхность земли, то как считать объём добытого ОПИ, который после БВР переносится на склад 2, который также находится под землей, и физически на поверхность не извлекается. Объем добытого ОПИ будет считаться тот, который мы перенесли на склад №2?
  • 276
  • 0
  • 25 Июня 2020

Ответы на вопрос (1)

Согласно статье 747 Кодекса Республики Казахстан от 25.12.2017г. «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее – Налоговый кодекс) объектом обложения налогом на добычу полезных ископаемых является физический объем добытых недропользователем за налоговый период общераспространенных полезных ископаемых, подземных вод и лечебных грязей.

Для получения доступа к полным ответам Вы можете оформить подписку на доступ к ресурсам портала.

Оформить подписку на доступ к сайту


Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.