Расходы на анализы на COVID-19 - дезинфекция, гостиница, питание

Вопрос

У компании есть доп.расходы на сотрудников, например, проживание в гостинице, 3-х разовое питание, анализы на COVID (повторно) периодическая дезинфекция помещений, офиса, прилегающей территории.

 

ВОПРОСЫ:

  • какими налогами облагаются идентифицируемые результаты анализов по перечню сотрудников?
  • относятся ли эти расходы на вычет для целей КПН?
  • 1293
  • 0
  • 22 Июля 2020

Ответы на вопрос (1)

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Пунктом 1 и абзацем первым пункта 3 статьи 242 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) установлено, что расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого...

Для получения доступа к полным ответам Вы можете оформить подписку на доступ к ресурсам портала.

Оформить подписку на доступ к сайту


Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.