Оплата при вахтовом методе работы

Вопрос

ВОПРОСЫ:

  1. Могут ли брать отпуска вахтовики при межвахтовом периоде отдыха отпуск?
  2. Если да, то как рассчитывать отпускные?
  3. Правомерно ли устанавливать в учетной политике расчет отпускных по основному графику предприятия (пятидневка)?
  • 320
  • 0
  • 25 Июня 2020

Ответы на вопрос (1)

Согласно статье 92 Трудового кодекса РК (далее - Кодекс) оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск работнику за первый и последующие годы работы по соглашению сторон предоставляется в любое время рабочего года. 

Согласно статье 87 Кодекса оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск предоставляется работникам с сохранением средней заработной платы.

Расчет средней заработной платы производится на основании ...

Для получения доступа к полным ответам Вы можете оформить подписку на доступ к ресурсам портала.

Оформить подписку на доступ к сайту


Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.