Нужно ли заполнять книгу учета наличных данных?

Вопрос

Нужно ли кассиру заполнять книгу учета наличных данных при имеющиеся онлайн ККМ с функцией передачи данных? Кассовые аппараты поставлены на учет в 2017 году и книга учета заверены в налоговом комитете.
  • 415
  • 0
  • 4 Мая 2019

Ответы на вопрос (1)

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее – КГД МФ РК) рассмотрев Ваш вопрос, поступивший на блог Председателя КГД МФ РК сообщает следующее. В соответствии с пунктом 2 статьи 167 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), при постановке на учет в налоговых органах контрольно-кассовой машины с функцией фиксации и (или) передачи данных (далее – Онлайн-ККМ) книга учета наличных денег не представляется. Исходя из чего, налогоплательщики, применяющие Онлайн-ККМ, с 01.01.2018 года вправе не вести книгу учета наличных денег.

Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов РК



Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.