Как рассчитывать НДПИ на объем сожженного газа?

Вопрос

Объектом обложения налогом на добычу полезных ископаемых (далее - НДПИ) является физический объем добытого природного газа, использованный на собственные производственные нужды. После бурения скважины в течение 3-х месяцев проводится испытание скважины, в ходе которого сжигается газ на факеле, на объем которого берется разрешение. Добытый газ сжигается в период испытания скважин, а не для дальнейшей реализации или для собственных нужд.

Вопрос:    Должен ли рассчитываться НДПИ на объем сожженного газа на факеле в ходе испытания скважины? Ели да, то по мировой цене или на основании производственной себестоимости добычи нефти (в соотношении 0,857 тн нефти к 1 тыс м3 сырого газа)?

  • 293
  • 0
  • 12 Февраля 2019

Ответы на вопрос (1)

 Согласно пункту 2 статьи 736 Кодекса Республики Казахстан от 25.12.2017г. «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее - Налоговый кодекс) налог на добычу полезных ископаемых по всем видам добываемых минерального сырья,...

Для получения доступа к полным ответам Вы можете оформить подписку на доступ к ресурсам портала.

Оформить подписку на доступ к сайту


Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.