Документы от нерезидента

Вопрос

Под окончательным получателем дохода следует понимать лицо, которое имеет право владения, пользования, распоряжения доходами и не является посредником в отношении такого дохода, в том числе агентом, номинальным держателем.

Согласно ст.666 налогоплательщики обязаны представить в органы государственных доходов два документа: Сертификат резидентства и выписку из торгового реестра.

 

ВОПРОС:

Имеют ли право налогоплательщики принять Выписку из торгового реестра без указания всех деталей и раскрытия окончательного получателя дохода и не требовать другого документа?

Необходимо ли налогоплательщику требовать от нерезидентов предоставления такой информации в обязательном порядке и будут ли органы государственных доходов требовать предоставления информации, указанной в п.5 ст. 666, в обязательном порядке?


Письмо № 77-09/20 от 03.09.2020г.


  • 472
  • 0
  • 21 Сентября 2020

Ответы на вопрос (1)

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Комитет государственных доходов сообщает следующее.

Нерезидент наряду с документом, подтверждающим резидентство,  представляет налоговому агенту один из документов, указанных в пункте 6 статьи 666 Налогового кодекса.

Учитывая, что на основании такого документа налоговый агент принимает решение о применении положений международного...

Для получения доступа к полным ответам Вы можете оформить подписку на доступ к ресурсам портала.

Оформить подписку на доступ к сайту


Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.