Как относить на вычеты расходы на ремонт по арендованным помещениям?

АО ДБ Сбербанк

Вопрос

С 1 января 2018 года  внесены изменения в понятие "Фиксированные активы". Как теперь относить на вычеты расходы на ремонт по арендованным помещениям?  

  • 94
  • 0
  • 27 Ноября 2018

Ответы на вопрос (1)

КГД МФ РК

В соответствии с подпунктами 4) и 5) пункта 1 статьи 266 Налогового кодекса, если иное не предусмотрено данной статьей, к фиксированным активам, в том числе относятся:

последующие расходы, понесенные в отношении имущества, полученного по договору имущественного найма (аренды), кроме договора лизинга, и признанные в бухгалтерском учете в качестве долгосрочного актива;

у арендодателя – имущество, переданное по договору имущественного найма (аренды), не учитываемое в бухгалтерском учете после передачи по такому договору в качестве основных средств, инвестиций в недвижимость, нематериальных или биологических активов, кроме имущества, переданного по договору лизинга.

Согласно подпункту 17) пункта 2 статьи 266 Налогового кодекса к фиксированным активам не относятся у арендатора - активы, полученные во временное владение и пользование по договору имущественного найма (аренды), учитываемые в бухгалтерском учете после получения по такому договору в качестве основных средств, инвестиций в недвижимость, нематериальных или биологических активов, кроме активов, полученных по договору лизинга.

Согласно пункту...

Для получения доступа к полным ответам Вы можете оформить подписку на доступ к ресурсам портала.

Оформить подписку на доступ к сайту


Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.