Для освобождения от налогообложения применять сертификат резидентства компании Б, или же СЕРТИФИКАТЫ РЕЗИДЕНТСТВА всех партнеров должны собрать?

Вопрос

просим помочь в решении следующей ситуации.

компания А (резидент РК) заключает контракт на приобретение консультационных услуг с Компанией Б (резидент РФ).
Компания Б является партнерской, в составе более 10 партнеров.
Услуги будут оказываться на территории РФ,
В целях применения Конвенции об избежании двойного налогообложения Компания Б предоставляет сертификат резидентства только за Компанию.

возникает риск того, что один из партнеров Компании Б может быть зарегистрирован  на территории офф-шорных стран.

может ли Компания А для освобождения от налогообложения  применять сертификат резидентства компании Б, или же СР всех партнеров  должны собрать
  • 271
  • 0
  • 27 Мая 2019

Ответы на вопрос (1)

Elvira Mukhtarova

Добрый день,

 

Во первых касательно правомерности применения сертификата резидентства от компании Б, резидента РФ по партнерству.

I Согласно заключенной конвенции м/у РК и РФ,  ст. 3 термин «лицо» не включает партнерство, следовательно сертификат резидентства от компании-партнерства применять, на мой взгляд, нельзя.

 


Статья 3

Общие определения

...

Для получения доступа к полным ответам Вы можете оформить подписку на доступ к ресурсам портала.

Оформить подписку на доступ к сайту


Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.