ККМ: почему введена норма с 01.01.19 и нет переходного периода?

Письмо НАБ в КГД МФ РК № 10-04/19 от 18 апреля 2019 года

Вопрос

1.     Почему норма введена в действие с 1 января 2019 года, налогоплательщики не могут перепечатать чеки за прошлые периоды?

 

2.     Почему нет переходного периода до введения нормы, чтобы дать время подготовиться предпринимателям?



Письмо НАБ в КГД МФ РК № 10-04/19 от 18 апреля 2019 года

  • 206
  • 0
  • 20 Мая 2019

Ответы на вопрос (1)

КГД МФ РК

Согласно пункту 1 статьи 11 Закона РК «О правовых актах» (далее-Закон о ПА) все нормативные правовые акты имеют прямое действие, если иное не оговорено в...

Для получения доступа к полным ответам Вы можете оформить подписку на доступ к ресурсам портала.

Оформить подписку на доступ к сайту


Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.