Для чего необходимо указывать в чеке ККМ ставку и сумму НДС, если НДС в зачет относится по сч/ф?

АО Эйр Астана

Вопрос

Компания продает денежные сертификаты, которые впоследствии могут быть обменены на услуги, которые могут облагаться по 0% ставке НДС (международная перевозка) и по 12% ставке НДС (внутренняя перевозка). Таким образом, в момент продажи сертификата, не известно, какая именно услуга будет реализована, соответственно не известно, по какой % ставке НДС будет облагаться услуга. В таком случае какую ставку НДС применять?


Для чего необходимо указывать в чеке ККМ ставку и сумму НДС, если НДС в зачет относится по сч/ф?

  • 75
  • 0
  • 24 Июня 2019

Ответы на вопрос (1)

КГД МФ РК

В соответствии с подпунктом 13) пункта 7 статьи 166 Налогового кодекса чек ККМ должен содержать информацию о сумме налога на добавленную стоимость с указанием ставки по облагаемым налогом на добавленную стоимость оборотам по реализации товаров, работ, услуг – в случае, если налогоплательщик является плательщиком налога на добавленную стоимость.

Учитывая, что вышеуказанным пунктом дополнительных требований не предусмотрено, в зависимости от технических характеристик...

Для получения доступа к полным ответам Вы можете оформить подписку на доступ к ресурсам портала.

Оформить подписку на доступ к сайту


Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.