Рассчет отпускных при вахтовом методе работы

Вопрос

ВОПРОС:  

  • Вправе ли организации применять основной график работы предприятия при предоставлении оплачиваемого ежегодного трудового отпуска работникам, работающим вахтовым методом?
  • 3151
  • 0
  • 22 Июля 2020

Ответы на вопрос (1)

Министерство труда и социальной защиты населения Казахстана

Согласно статье 22 Трудового кодекса РК (далее - Кодекс) работник имеет право на отдых, в том числе оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск.

Вместе с тем, действующее трудовое законодательство не запрещает взять трудовой отпуск работникам, работающим вахтовым методом работы, в их межвахтовый отдых.

При этом, согласно статье 87 Кодекса оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск предоставляется работникам с сохранением средней заработной платы.

Расчет средней заработной...

Для получения доступа к полным ответам Вы можете оформить подписку на доступ к ресурсам портала.

Оформить подписку на доступ к сайту


Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.